• 18 марта 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Московский проспект 107 к.5, 4 этаж, площадка "Скороход"

Спектакль "Антигона"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2203 дня назад
18 марта 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Московский проспект 107 к.5, 4 этаж, площадка "Скороход"

Санкт-Петербургский Театр "КлючЪ" приглашает на спектакль "Антигона" по одноименной пьесе Жана Ануя.

Этеокл и Полиник в борьбе за власть убивают друг друга в сражении, оставляя своих сестер Антигону и Исмену наследницами проклятья своего отца – царя Эдипа. Креонт, действующий правитель Фив хоронит Этеокла по всем правилам, а Полиника как изменника родины оставляет без погребения и запрещает, кому-либо прикасаться к разлагающемуся телу. Гордячка Антигона, дочь царя Эдипа, решается на поступок, который нарушает закон… 

Согласно Софоклу, она нарушила закон из-за верности родственному долгу. Согласно Жану Аную, переписавшему трагедию в ХХ веке, Антигона сделала это из принципа. 
Дочь Эдипа приходит через две с половиной тысячи лет в наш век, чтобы еще раз сказать: "Человек должен делать то, что он может". 
Антигона разговаривает с родными, близкими и незнакомыми людьми, пытаясь понять правила жизни и сказать в конце-концов "нет", оставаясь верной себе.

Спектакль идет без антракта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше